ESCUELA SECUNDARIA TÉCNICA No. 66
"FRANCISCO J. MUGICA"

Suspensión de Actividades Escolares para Aislamiento Voluntario y Preventivo

Abril 20 2020

Instrucciones

También se tiene este material de aprendizaje en casa haz click aquí

Turno MATUTINO

Primeros

Segundos

Terceros

Contablilidad 1°L Guillermo Guerrero

Informática 2° D Lourdes Cedillo

Artes 3° Martín Hernández

Historia 1° A Blanca Estela Torres

Artes 2° Martín Hernández

Química 3° Ángeles Cocoletzi

Ciencias 1° E Ángeles Cocoletzi

Inglés 2° Nayeli Servín

Actividades por ClassRoom Nayely

Inglés 3° Nayeli Servín

Actividades por ClassRoom Nayely

Inglés 1° M Nayeli Servín

Actividades por ClassRoom Nayely

Matemáticas 2° Sergio Pérez

Matemáticas 3° Sergio Pérez

Español 1° A y B Alma Méndez

Formación Cívica 2° Manuel Iglesias

Formación Cívica 3° Manuel Iglesias

Historia 1° B, C, D, E, F, M Rosario Serrano

Historia 2° E Alma Méndez

Historia 3° Alma Méndez

Ciencias 1° F y M Arturo Carreño

Ciencias II Ignacio Sandoval

Carta WhatsApp a padres Ignacio Sandoval

Contabilidad 3 E y F Beatriz Martínez

Danza 1° Arturo Carreño

Historia 2° A, B, C Rosario Serrano

Educación Física 3 Noé Santoyo

Español 1° C Patricia Sevilla

Historia 2° F Rosario Serrano

Informática 3° C y D

Inglés 1° archivo 1,

archivo 2

Benita Ortega

Español 2° F Patricia Sevilla

Circuitos Eléctricos Octavio Mora Aviña

Formación Cívica 1 Sonia Moreno

Informática 2° D Dina Angélica Bengoa

Electrónica 3° B Jorge Álvarez

Matemáticas 1 Alfred Franco

Español 2° A, B, C, D Daisy López

Español 3 Diana Casas Marroquín

Geografía 1 Josefina Mohedano

Formación Cívica 2 A, B Sonia Moreno

 

Educación Física 1 Noé Santoyo

Historia 2° D Josefina Mohedano

 

Español 1° D, E, F y M Rafael Carmona

ACTIVIDADES POR CLASSROOM Rafael CArmona

Educación Física 2 Noé Santoyo

 

Ciencias 1 Biología Jairzinho Callejas

Electrónica 2° B Jorge Álvarez

 

Filiberto Informática 1 C y D

Español 2° E Diana Casas

 

Electrónica 1 M Antonio Báez

 

 

Electricidad 1 A Antonio Báez

 

 

Electrónica 1° B Sergio Dorantes

 

 

 

 

 

 

Turno VESPERTINO

Primeros

Segundos

Terceros

Artes 1 Aleyda Mendoza Pérez

Artes 2 Leticia García López

Artes Leticia_García_lópez

Biología 1 GHI Alejandro Bonilla

Contabilidad 2K Guadalupe Reyes

Contabilidad 3KL Susana Cárdenas

Biologia 1JKL Sheila Adriana Esquivel Romero

Contabilidad 2L Susana Cárdenas

Educación Física 3 José Antonio Trejo

Contabilidad 1L Guadalupe Reyes

Educación física 2GHI Miguel Ángel Hernández Peralta

Electricidad 3G Abraham Méndez

Educación Física Miguel Ángel Hernández

Educación Física 2JKL José Antonio Trejo

Electrónica 3J Homero Iván Álvarez Cardoso

Electricidad 1G Abraham Méndez

Electricidad 2G Abraham Méndez

Español 3GH Araceli Huerta

Electrónica 1J Homero Iván Álvarez Cardoso

Electrónica 2J Homero Iván Álvarez Cardoso

Español 3IJKL Silvia Astudillo

ENGLISH 1 Ivone Anaya Torres

ENGLISH 2 Ivone Anaya Torres

Español la historieta 1 Silvia Astudillo

Español 1 Araceli Huerta

Español 2GH Daisy López Pérez

Formación Cívica y Ética 3KL Zulema Ibarra

Formación Cívica y Ética 1G Gloria Peña

Español 2IJKL Denisse Olivares Alonso

Formación Cívica y Ética 3GHIJ Gloria Peña

Guía tipo COMIPEMS FOCE 3 GHIJ

Formación Cívica y Ética 1HIJKL Zulema Ibarra

Física 2GI Patricia Reyes Larios

Guía Formación Cívica y Ética 3KL Zulema Ibarra

Geografía 1GHIJK Miguel Santos

Física 2HK Marco Antonio Bravo Bolaños

Historia 3 Blanca Torres

Geografía 1L Victor lópez López

Física 2JL Oscar Orozco

Informática 3 H, I Dina Angélica Bengoa

Historia 1G Victor lópez López

Física generación eléctrica 2JL Oscar Orozco

Inglés 3 Jessica Toraya

Historia 1HIJKL Victor De Ignacio Cordero

Formación Cívica y Ética 2 Victor lópez López

Matemáticas 3 Miguel Guzmán Lara

Informática 1IHK Lourdes Cedillo

Historia 2GH Victor De Ignacio Cordero

Ciencias 3 Química Paula Luna

Matemáticas 1GH Israel Flores Zárate

Historia 2IJKL Blanca Torres

 

Matemáticas 1IJKL Leslie Chavez Lara

Informática 2 I Dina Angélica Bengoa

 

 

Informática 2H Guadalupe Ródriguez García

 

 

Matemáticas 2G 2H 2I Oscar Orozco

 

 

Matemáticas 2JK Israel Flores Zárate

 

 

Matemáticas 2L Miguel Guzmán Lara

 

 

Matemáticas estadistica 2GHI Oscar Orozco

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Última actualización 19 abril 2020

ATENTAMENTE   

Tu escuela

Es posible que no te despliegue el material, si es así regresa a esta página e intentalo nuevamente, en solo unos segundos podrás descargarlas.

Pulsa simultaneamente, CTRL + F5 para refrescar la pantalla y limpiar los achivos descargados en tu equipo

Disponible para Google Chrome e Internet Explorer, Android