ESCUELA SECUNDARIA TÉCNICA No. 66
"FRANCISCO J. MUGICA"

Suspensión de Actividades Escolares para Aislamiento Voluntario y Preventivo

Marzo 2020

Instrucciones

Actualizado lo siguiente 26 marzo 2020: Dorantes Sergio 1B Electrónica , Jairzinho 1 Biología realizaron cambios.

y hay nuevo material 26 marzo 2020: Ángeles Cocoletzi Ciencias 1 E y Sonia Moreno Aliskander FCyE 2 A y B y Rafael Carmona Español 1 D, E, F, y M

Revisa los materiales que se proporcionan por maestro, grupo, grado y turno, da click para descargarlos, ánimo, solo sigue las indicaciones y realiza las actividades a lo largo de estas dos semanas.

También se tiene este material de aprendizaje en casa haz click aquí

Turno MATUTINO

Primeros

Segundos

Terceros

Arturo Carreño Biología 1 F y M

Casas Marroquín Diana 2 E Español

Casas Marroquín Diana 3 Español

Arturo Carreño Danza 1

Historia 2 E Alma Méndez

Cocoletzi 3 Química

Dorantes Sergio 1B Electrónica

Josefina Mohedano 2D Historia

Historia 3 Alma Méndez

Electrónica 1 M

Daisy López 2 A B C D Español

Sergio Pérez 3 Matemáticas

Español 1 A B Alma Méndez

Manuel Iglesias 2 FCyE

Manuel Iglesias 3 FCyE

FCyE 1 Sonia Moreno

Martín Hernández 2 Danza

Martín Hernández 3 Danza

Jairzinho 1 Biología

Matemáticas Magaly Aguilar 2 A B C D

Servín Hernández Inglés 3

Josefina Mohedano 1_Geografía Actividad 1

Sandoval Robledo Ignacio Ciencias 2 Física Actividades

Octavio Mora 3

Josefina Mohedano 1 Geografía Actividad 2

Sandoval Robledo Ignacio lectura crítica Física

Beatríz Mata 3

Josefina Mohedano 1 Geografía Actividad 3

Sergio Pérez Matemáticas 2

Martínez Ponce María Guadalupe 3 E y F

Benita Ortega Inglés 1 Primera semana

Rosario Serrano 2 A B C Historia

Electrónica 3 B

Benita Ortega Inglés 1 Segunda Semana

Rosario Serrano 2 F Historia

Educación Física 3

Rosario Serrano 1 Historia

Servín Hernández Inglés 2

 

Servín Hernández Inglés 1 M

Octavio Mora 1

 

Filiberto Informatica 1 C D

Electrónica 2 B

 

Beatríz Mata 1

Guillermo Guerrero Contabilidad 2 E y F

Guillermo Guerrero Contabilidad 1 E y F

Informática 2 C

 

Educación Física 1

Informática 2 D

 

Matemáticas 1 Alfred Franco Navarro

Educación Física 2

 

Blanca Torres Historia 1 A

Patricia Yadira Sevilla Español 2 F

 

Patricia Yadira Sevilla Español 1 C

Sonia Moreno Aliskander FCyE 2 A y B

 

Ángeles Cocoletzi Ciencias 1 E

 

 

Rafael Carmona Español 1 D, E, F, y M

 

 

 

 

 

 

Turno VESPERTINO

Primeros

Segundos

Terceros

Ivone Inglés 1 STRATEGY FIRST

Ivone Inglés 2 STRATEGY

Artes 3 Leticia

Inglés 1 Ivone

Inglés 2 Ivone

Contabilidad 3 Susana Cárdenas

1 G FCyE Gloria María Peña Tellez

Actividades Español Dennisse Olivares

Electrónica 3 Homero

Araceli Español 1

Artes 2 _Leticia

Español 3 Araceli Lazarillo Exámen

Artes 1 Aleyda

Contabilidad Susana Cárdenas

Español 3 Araceli Proyecto 9

Biología Sheila 1 J K L

Electrónica 2 Homero

Español 3 Araceli Proyecto 10

Biología Alejandro

Español Dennisse Olivares

Español 3 Araceli Quijote Exámen

Electrónica 1 J Homero

FCyE 2 Victor Hugo

Español 3 Araceli Romeo y Julieta

FOCyE Zulema Ibarra 1 H I J K L ZULEMA_IBARRA_SOTELO

Física Orozco 2 J L

Español 3 Araceli La celestina Exámen

Geografía 1 Victor Hugo

Informática 2 H

Español 3 Silvia Astudillo

Historia 1 G Victor Hugo

Historia 2 Blanca Torres

Español 3 Silvia Don Quijote de la Mancha

Historia 1 Victor De Ignacio

Historia 2 Victor De Ignacio

FOCyE 3 K y L Zulema Ibarra Sotelo

Guía FOCyE Zulema I

Informática 1 Lourdes Cedillo

López P Daisy 2 Español

Guía FCyE GLORIA Peña Reactivos tipo COMIPEMS

Matemáticas 1 Israel

Matemáticas 2 Israel

Historia 3 Blanca Torres

Matemáticas 1 Leslie

Orozco Matemáticas 2

Inglés 3 Jessica Toraya

Miguel Santos Geografía G H I J K

Diseño de circuitos eléctricos Abaham

Matemáticas 3 Miguel Guzmán

Diseño de circuitos eléctricos Abaham

Educación Física 2

Gloria M Peña Tellez FOCyE 3 G H I J

Educación Física 1

Contabilidad 2 Guadalupe Reyes

Química Paula luna

Contabilidad 1 L Guadalupe Reyes

Fisica 2 G I Patricia Reyes

Diseño de circuitos eléctricos Abaham

Códigos de Acceso Educ Física Antonio Trejo

Instructivo Clasroom

Códigos de Acceso Educ Física Antonio Trejo

Instructivo Clasroom

Educación Física 3 Antonio Trejo

Instructivo Clasroom

 

Informática Dina Angélica 2 I

Códigos de Acceso Educ Física Antonio Trejo

 

 

Dina Angélica 3 H, I Informática

 

 

 

 

 

 

 

 

Última actualización 26 marzo 2020

ATENTAMENTE   

Tu escuela

Es posible que no te despliegue el material, si es así regresa a esta página e intentalo nuevamente, en solo unos segundos podrás descargarlas.

Pulsa simultaneamente, CTRL + F5 para refrescar la pantalla y limpiar los achivos descargados en tu equipo

Disponible para Google Chrome e Internet Explorer, Android